Гродненщина - вчера и сегодня

На "Дажынках" наградили победителей областного соревнования

18.11.2016.
СРЕДИ РАЙОНОВ
На уборке зерновых и зернобобовых культур
1 место – Гродненский район, председатель райисполкома Ян Василевский, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Геннадий Аксамит.
IMG_7663-1.jpg
2 место – Берестовицкий район, председатель райисполкома Антон Кулисевич, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Дмитрий Кадргулов.
IMG_7676.JPG
3 место – Кореличский район, председатель райисполкома Виктор Шайбак, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Сергей Боричевский.
IMG_7678.JPG
На заготовке травяных кормов
1 место – Гродненский район, председатель райисполкома Ян Василевский, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Геннадий Аксамит.
2 место – Берестовицкий район, председатель райисполкома Антон Кулисевич, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Дмитрий Кадргулов.
3 место – Щучинский район, председатель райисполкома Сергей Ложечник, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Геннадий Хомич.
IMG_7689.JPG
В отрасли животноводства
1 место – Гродненский район, председатель райисполкома Ян Василевский, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Геннадий Аксамит.
2 место – Берестовицкий район, председатель райисполкома Антон Кулисевич, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Дмитрий Кадргулов.
3 место – Вороновский район, председатель райисполкома Николай Розум, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Иван Винцкевич.
IMG_7703.JPG
СРЕДИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

На уборке зерновых и зернобобовых культур
1 место – Колхоз имени В.И. Кремко Гродненского района, председатель Сергей Кремко.
2 место – СПК «Свислочь» Гродненского района, председатель Василий Густырь.
3 место – СПК «Обухово» Гродненского района, председатель Валерий Шумель.
На заготовке травяных кормов
1 место – СПК «Свислочь» Гродненского района, председатель Василий Густырь.
2 место – СПК «Солы» Сморгонского района, председатель Ольга Лукяненко.
3 место – Колхоз имени В.И. Кремко Гродненского района, председатель Сергей Кремко.

НА УБОРКЕ ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР
Среди старших комбайнеров

1 место – Иосиф Мизуло, старший комбайнер филиала «Жодишки» унитарного предприятия «Сморгонский комбинат хлебопродуктов» Сморгонского района.
Среди комбайнеров молодежных экипажей
1 место – Сергей Макаревич, старший комбайнер молодежного экипажа ОАО «Принеманский» Новогрудского района.
Среди водителей на отвозке зерна
1 место – Игорь Сайковский, водитель СПК «Жуховичи» Кореличского района.
Среди молодых водителей на отвозке зерна
1 место – Александр Зайцев, водитель СПК имени Воронецкого Берестовицкого района.
Среди операторов зерносушильных установок
1 место – Валерий Пентель, оператор зерносушильной установки СПК «Свислочь» Гродненского района.
Среди главных агрономов
В номинации намолот до 9 тысяч тонн зерна
1 место – Андрей Климович, главный агроном СПУ «Протасовщина» УП «Гроднооблгаз» Щучинского района.
2 место – Сергей Колесник, главный агроном РУСП «Массоляны» Берестовицкого района.
В номинации намолот свыше 9 тысяч тонн зерна
1 место – Иван Головенко, главный агроном СПК «Прогресс-Вертелишки» Гродненского района.
2 место – Александр Кривецкий, главный агроном СПК «Озеры Гродненского района».
Среди главных инженеров
1 место – Геннадий Жигало, главный инженер СПК «ЛУКИ-АГРО» Кореличского района.
2 место – Вячеслав Адаменя, главный инженер СПК «Прогресс-Вертелишки» Гродненского района.
3 место – Иван Якимович, главный инженер СПК имени Деньщикова Гродненского района.

СРЕДИ РАЙОННЫХ ПЛЕМЕННЫХ СТАНЦИЙ, РАЙОННЫХ ВЕТЕРИНАРНЫХ СТАНЦИЙ, МОЛОЧНОТОВАРНЫХ ФЕРМ, ПТИЦЕФАБРИК, СПЕЦИАЛИСТОВ И РАБОТНИКОВ ЖИВОТНОВОДСТВА
Районные племенные станции и филиалы государственных организаций
1 место – «Центр селекции и генетики по Гродненскому району» РУСП «Гродненское племпредприятие», директор Тереза Тодрик.
Районные ветеринарные станции
1 место – ГУ «Ошмянская районная ветеринарная станция», начальник Сергей Лапшов.
Молочнотоварные фермы с численностью не менее 400 коров
1 место – молочнотоварный комплекс «Солы» СПК «Солы» Сморгонского района, начальник Елена Гушчак.
2 место – молочнотоварная ферма «Центральная»   СПК «Свислочь»  Гродненского района, начальник  Анатолий  Шевченко.
3 место – МТК «Германишки» СПК «Гудогай» Островецкого района, начальник Галина Карвецкая.
Среди сельскохозяйственных организаций, специализирующихся на производстве скотоводческой продукции
1 место – ОАО «Хатьковцы» Волковысского района, директор Александр Жилинский.
Среди сельхозорганизаций, имеющих свиноводческую отрасль
1 место – СПК имени Воронецкого Берестовицкого района, председатель Иосиф Колос.
Среди свиноводческих комплексов и ферм с поголовьем свиней не менее 4 тысяч голов
1 место – свинокомплекс «Комотово» СПК «Обухово» Гродненского района, начальник Евдокия Досевич.
Среди животноводческих комплексов и ферм по производству говядины с поголовьем не менее 2 тысяч голов
1 место – комплекс «Трайги» ОАО «Василишки» Щучинского района, начальник Станислав Коркуть.
Среди птицефабрик яичного направления
1 место  –  ОАО «Берестовицкая птицефабрика» Берестовицкого района, и.о. директора Михаил Груздев.
Среди птицефабрик мясного направления
1 место – филиал «Скидельская птицефабрика» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский», директор Юрий Севко.
Главные зоотехники
1 место  –  Николай Кадач, главный зоотехник ОАО «Хатьковцы» Волковысского района.
Главные ветврачи
1 место – Владимир Данильчик, главный ветврач ОАО «Акр-Агро» Свислочского района.
Зоотехники-селекционеры
1 место – Елена Вансович, СПК «Дотишки» Вороновского района.
Техники по искусственному осеменению скота
1 место – Виктор Янкович, техник по искусственному осеменению скота ОАО «АгроГЖС» Щучинского района.
Операторы по обслуживанию свиноматок с поросятами
1 место – Леокадия Гирис, СПК «Принеманский» Новогрудского района.
Операторы по откорму свиней
1 место – Чеслав Чечко, ОАО «Лидахлебопродукт», с/к «Прогресс», Лидского района.
Операторы по откорму поросят-отъемышей
1 место – Нелли Шпаковская, ОАО «Василишки» Щучинского района.
Операторы птицеводства по выращиванию бройлеров
1 место – Эмилия Вишневская, филиал «Сморгонская птицефабрика» ОАО «Лидахлебопродукт».
Операторы птицеводства по обслуживанию кур-несушек
1 место – Людмила Олешкевич, ГП «Гродненская птицефабрика» Гродненского района.
Операторы машинного доения коров молочных комплексов, работающих в доильных залах в составе звеньев
1 место – Нина Сальмонович, Ванда Егорова, Елена Ельяшевич, Ирина Свило, СПК «Гудогай» МТК «Германишки» Островецкого района.
Операторы машинного доения коров молочных комплексов, работающих на доильных установках «Молокопровод»
1 место – Тереса Пелецкая, КРСУП«Экспериментальная база «Боруны» Ошмянского района.
Операторы по выращиванию (откорму) молодняка крупного рогатого скота
1 место – Валентина Шершунович, УСП «Новый Двор-Агро» Свислочского района.
Фото Михаила ИСАЧЕНКО
Гродненская правда
Комментарии (0)