В цехе аммиак-4 в "Гродно Азот" начаты пусковые операции

В цехе аммиак-4 в "Гродно Азот" начаты пусковые операции

В цехе аммиак-4 начаты пусковые операции, которые включают в себя разогрев и вывод на технологический режим отделений цеха, об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

В ходе разогрева основных отделений применяется технологический газ, содержащий в своём составе горючие вещества, которые сбрасываются на факельную установку.

С целью утилизации горючих веществ, входящих в состав технологического газа, регламентом предусмотрено его сжигание на факельной установке. Данные пусковые операции могут продолжаться несколько суток, с окончанием которых, после получения готовой продукции, сжигание технологического газа на факельной установке прекратится. Угрозы городу, экологии и жителям нет.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Редакция газеты «Гродненская правда»