В Вооруженных Силах Республики Беларусь продолжается второй этап проверки боевой готовности

Об это сообщается на сайте Министерства обороны Республики Беларусь.
В соответствии с планом подразделения сил специальных операций Вооруженных Сил приступили к следующему этапу проверки.
Военнослужащие 103 овдбр после марша в назначенный район приступили к выполнению задач комплексного учения, в ходе которого отрабатывают вопросы маскировки, организации охранения и разведки. Основное внимание на данном этапе учения уделяется вопросам слаживания батальонов и подразделений обеспечения.
С десантно-штурмовым батальоном 38 одшбр со средствами усиления проводится батальонное тактическое учение на полигоне Домановский.
Учения десантников являются очередным этапом совершенствования форм и способов применения подразделений сил специальных операций для борьбы с терроризмом, а также проверки их способности выполнить поставленные задачи в любых условиях обстановки.