За сутки в Беларусь проследовало 140 граждан Украины, в том числе 136 — транзитом через страны ЕС

С 6:00 18 апреля по 6:00 19 апреля в Беларусь прибыло 140 граждан Украины: с украинской территории – 4, транзитом через Польшу – 120, через Литву – 14, через Латвию – 2, сообщает Пограничный комитет Беларуси.
Белорусская сторона оказывает необходимую помощь гражданам, прибывающим с украинской территории.
☝️Напоминаем, что Белорусским обществом Красного Креста во взаимодействии с МЧС развернуты мобильные пункты обогрева в Гомельской области вблизи деревни Гдень, пункта упрощенного пропуска Поддобрянка и вблизи погранперехода Новая Гута. На местах круглосуточно дежурят спасатели, медработники и волонтеры Красного Креста.
❗️Информируем, что с 3 апреля иностранцам, прибывающим в Беларусь в связи с социально-политической обстановкой в Украине, в том числе транзитом через территорию иных стран, для въезда в нашу страну не нужен ПЦР-тест (сертификат).
Пункты пропуска Беларуси работают в штатном режиме.
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
