В Гродно прошел парад милиции

В Гродно прошел парад милиции

В преддверии профессионального праздника гродненские правоохранители торжественным маршем прошли по центральным улицам города.

В преддверии профессионального праздника гродненские правоохранители торжественным маршем прошли по центральным улицам города. 
4 марта в Беларуси отмечается День милиции. Мероприятия по случаю 99-ой годовщины со дня образования белорусской милиции в Гродно прошли накануне, 3 марта. Торжественный марш првоохранителей уже можно назвать традиционным для нашего города – в этом году он прошел в третий раз. От Советской площади сотрудники органов внутренних дел прошли сначала в парк имени Жилибера, а оттуда к зданию УВД облисполкома.
Главным достижением минувшего года можно смело назвать высоки уровень доверия граждан к органам внутренних дел Гродненщины, – отметил полковник милиции начальник УВД Гродненского облисполкома Вадим Синявский. – По данным опроса информационно-аналитического центра при администрации Президента Республики Беларусь, 88 процентов опрошенных чувствуют себя в безопасности в нашем регионе. Высокая оценка о многом говорит и ко многому обязывает. Сегодняшний парад еще одно подтверждение того, что мы гордимся и готовы с честью выполнять свой долг.
IMG_8530.JPG
IMG_8546.JPG
IMG_8646.JPG
IMG_8688.JPG
На плацу возле здания УВД облисполкома прошел торжественный митинг.
С праздником работников милиции поздравили  председатель областного Совета депутатов Игорь Жук, председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой и представители правоохранительных структур области.
Лучшие из сотрудников милиции накануне профессионального праздника были награждены нагрудными знаками, почетными грамотами, благодарственными письмами органов внутренних дел и других правоохранительных органов.
IMG_8752.JPG
IMG_8879.JPG
IMG_8898.JPG
К слову, замыкала милицейский строй автоколонна, гордо возглавлял которую ретро автомобиль – сине-желтая «Жигули», восстановленная по образцу техники советского времени. Парад милиции не доставил неудобств гродненским автомобилистам. Движение транспорта останавливалось лишь частично и длилось немногим больше минуты.
IMG_8504.JPG
IMG_8939.JPG
IMG_8957.JPG
IMG_8978.JPG
IMG_9009.JPG
IMG_9025.JPG
IMG_9046.JPG
IMG_9076.JPG
Редакция газеты «Гродненская правда»