Гродненский подросток прошел в финал конкурса "Я могу!"

Гродненский подросток прошел в финал конкурса "Я могу!"

14-летний Эдуард Васильев удивил жюри мастерским созданием причесок.

Эдик учится в восьмом классе средней школы № 38. Увлекается танцами, занимается в художественной школе, имеет неплохие результаты в спортивной ходьбе.

Еще одно увлечение – делать прически. Мама Ирена рассказывает, что тягу сына к парикмахерскому искусству заметила года четыре назад. Кроме Эдика, в семье воспитываются четверо детей. Проблематично собирать их в детсад и школу по утрам. Эдик помогал маме заплетать младшенькую Виолетту, которая тогда еще ходила в детский сад. Начинал с косички, легко научился плести колосок, перешел на более сложные прически. Заметил, что у сестренки ломкие волосы и стал запаривать для нее крапиву, делать яичные маски. Родители купили для сына манекен, на котором он тренируется укладывать волосы. Эдик мечтает стать стилистом.

29 апреля на телеканале «Беларусь 1» в прямом эфире пройдет финал проекта «Я могу!». Победителя определят телезрители. Голосуйте за наших!

Редакция газеты «Гродненская правда»