Путришковский центр культуры Гродненского района встретит гостей на празднике агрогородка реконструированным и обновленным в субботу, 16 июля
В Год культуры – это замечательный подарок жителям Путришек. На реконструкцию центра культуры из районного бюджета было выделено около 20 миллиардов белорусских рублей до деноминации.
В отремонтированном красивом здании разместились светлые просторны залы – актовый на 200 мест, бракосочетаний и дискотечный, а также библиотека, кабинеты детской музыкальной школы искусств и кружковой работы. Художественная роспись украсила сказочными радостными картинами фойе, которое по задумке, со временем перевоплотится в детское кафе.
Открытие центра культуры состоится в субботу в 15.00. Будет работать выездная торговля, аттракционы для детей и выставка-ярмарка изделий народного творчества. В концертной программе примут участие коллективы любительского творчества Путришек, Индуры, приедет из столицы ансамбль «Гуляй, казак!». Вечером сельчан удивят файер-шоу, а затем всех желающих пригласят на танцевальную программу в новый дискозал.
