В Центре социального обслуживания населения Октябрьского района г.Гродно прошел праздничный концерт для пожилых людей
Мероприятие состоялось в рамках «Золотой декады» и собрало более сорока творческих активных людей «золотого возраста».
Поздравила гостей с приближающимся Днем пожилых людей заместитель директора Центра социального обслуживания населения Октябрьского района г. Гродно Оксана Хитрушко.
– Здесь собрались люди «золотого возраста». Очень талантливые, наверное, когда люди выходят на пенсию, у них открывается второе дыхание. Потому что они рисуют картины, вышивают, плетут корзины и всячески занимаются творческой самодеятельностью. Они участвуют во всех спортивных мероприятиях, ищут и находят себя в нашем отделении для граждан пожилого возраста, – рассказала Оксана Хитрушко.

По словам заведующей отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Марии Барановой, у них любой пенсионер может найти себе творческое или спортивное увлечение по душе.
– Ежедневно отделение посещают около 50 человек. Организовано 14 кружков и клубов для пенсионеров. Это музыкальные, вокальные, танцевальные коллективы, у каждого свой репертуар, свои сценические костюмы. Все делается своими силами. Наши пенсионеры большие энтузиасты, творческие люди – для них это не проблема. Мы также обучаем пожилых людей пользоваться интернетом и телефоном. Но наиболее востребованным направлением является оздоровление: бассейны, пилатес, скандинавская ходьба, – рассказала Мария Баранова.

Свою творческую самодеятельность показал вокальный коллектив «Волошки», который существует уже пять лет. За это время коллектив выступал более ста раз. Руководителем коллектива является Наталья Репина. Она по образованию музыкант, проработала 30 лет в школе искусств, а сейчас на пенсии руководит уже два года «Волошками».
– Преподавала фортепиано, пела в народном хоре. И когда ушла на пенсию, стала чувствовать вакуум, пустоту. Но тут мне позвонила подруга, с которой я не виделась более 10 лет, она предложила сходить на репетицию. И вот после этого я и попала в коллектив «Волошки». А через время стала его руководителем. Понимаете, у людей загораются глаза, когда с ними работаешь, у них начинается другая жизнь, – поделилась Наталья Репина.



Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Поздравила гостей с приближающимся Днем пожилых людей заместитель директора Центра социального обслуживания населения Октябрьского района г. Гродно Оксана Хитрушко.
По словам заведующей отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Марии Барановой, у них любой пенсионер может найти себе творческое или спортивное увлечение по душе.
Свою творческую самодеятельность показал вокальный коллектив «Волошки», который существует уже пять лет. За это время коллектив выступал более ста раз. Руководителем коллектива является Наталья Репина. Она по образованию музыкант, проработала 30 лет в школе искусств, а сейчас на пенсии руководит уже два года «Волошками».
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
