10-килограммовый торт, дядя Михала Клеофаса Огинского и участники из четырех стран. 15-ый фестиваль полонеза пройдет в Слониме (программа)

10-килограммовый торт, дядя Михала Клеофаса Огинского и участники из четырех стран. 15-ый фестиваль полонеза пройдет в Слониме (программа)

Этот самобытный и яркий фестиваль стал для Слонима фактически личным брендом города.

В 2019-м году коллективы из Беларуси, Польши, Литвы и германии снова соберутся в центре города, чтобы "растанцевать", как подчеркивают организаторы, древний город. У Слонима в этом году, кстати, в принципе насыщенный график праздников - уже осенью город встретит торжества Дня белорусской письменности.

polonez-2.jpg

Что же касается нынешнего праздника полонеза, то организаторы ждут 37 танцевальных коллективов и уже подготовили насыщенную программу. К слову, кроме традиционно танцевальных па в родном городе дяди Михала Клеофаса Огинского, великого гетмана литовского и мецената, добавят красок и вкуса, причем в буквальном смысле. Во время праздника для гостей и зрителей разрежут большой 10-килограммовый торт.

5caa5a61d7e5161ebca0f2854f16f183.jpgccc89e06448151abbc7c071c15afd8c0.jpg
Редакция газеты «Гродненская правда»