Совещание у председателя облисполкома, учения "Запад-2021" и таунхаусы в микрорайоне Погораны. Главное за 14 сентября
Этот день запомнился резким похолоданием. И теперь гродненцы задаются вопросом: бабье лето закончилось или потепление все-таки ещё будет. Синоптики на этой неделе пока обещают прохладную погоду. Но надежда на тепло ещё есть. Но сейчас лучше погреться и узнать обо всех интересных событиях прошедшего дня. Их мы собрали в традиционном дайджесте новостей.
1. В сфере особого внимания: эффективное животноводство – как получать больше мяса и молока; здоровье людей – сделать прививку, чтобы не заболеть. Какие вопросы поднимались на совещании у председателя облисполкома, можно узнать здесь.
2. В Беларуси и России продолжается совместное стратегическое учение "Запад-2021". Подробности доступны по ссылке.
3. Памятный знак в честь закладки жилого комплекса «Погораны» установили в Гродно. Как будет выглядеть новый квартал таунхаусов, можно прочитать в материале нашего корреспондента.
4. "События, которые нельзя забыть". Купаловский университет организовал автопробег по сожженным фашистами деревням. Больше информации об этом можно найти далее.
5. «Дажынки» – прекрасный праздник для хлеборобов». Главный агроном СПК «Маяк-Заполье» рассказал о труде на хлебной ниве и богатом урожае здесь.
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
