Подведены итоги открытого конкурса рисунка «Окна Феста»

Тема конкурса: «Фестиваль национальных культур встречает гостей!».  Проводился он с 1 января по 30 апреля.

Организаторами конкурса выступили главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского горисполкома, детская художественная школа искусств Гродно и редакция газеты «Гродзенская  праўда».

В конкурсе  приняли  участие как малыши, так и подростки, учащиеся объединений по интересам дополнительного образования  детей и молодежи, учащиеся и студенты высших и средних специальных учебных заведений, детских школ искусств,  других учреждений образования и культуры.  Возраст участников конкурса: от 4 до 23 лет. Проводился он в разных возрастных категориях: 4-6 лет, 7-10 лет, 11-13 лет, 14-16 лет и 17-23 года.

dc16b00aa0d50036f1ef330ff92ff88e.JPG

На конкурс было представлено 315 работ из всех районов области и города Гродно. Жюри определило лучшие рисунки в пяти возрастных категориях.

– Убежден, что участие в конкурсе рисунка «Окна Феста»  для многих ребят станет хорошим стимулом для дальнейшего профессионального роста, – отметил, вручая награды победителям,  художественный руководитель XII Республиканского фестиваля национальных культур, заслуженный деятель культуры Беларуси Владимир Сергейчик.

c6a5ca932d029040d5ba05871763f5fd.JPG


Дипломами лауреата конкурса награждены
 
в возрастной категории 4-6 лет:

І степени – Каролина Лисовская, ясли-сад №31 г. Лида за работу  «З матулінай песні пачынаецца наша жыццё…»,
ІІ степени – Дарья Парфенчук, ясли-сад №18 г. Лида, «Содружество»,
ІІІ степени – Полина Седлецкая, Волковысский центр творчества детей и молодежи, «Белорусочка».

в возрастной категории 7-10 лет:


І степени – Демид Шибутович, Волковысская детская школа искусств, «Фестиваль – свет души моей»,
ІІ степени – Анастасия Леонова, гимназия №7 г. Гродно, «Рушничок»,
    –     Полина Шевцова, Гродненский государственный областной дворец творчества детей и молодежи, «Встреча друзей»,
ІІІ степени – Юлия Филиппова, Центр творчества детей и молодежи г. Свислочь, «Картули – грузинский танец»,
 – София Олешкевич,  гимназия №1 имени Е.Карского г. Гродно, «Лявониха».

в возрастной категории 11-13 лет:

І степени – Ангелина Ковш, Росская детская школа искусств, «Веселые звуки фестиваля»,
ІІ степени – Ангелина Кишкель, детская художественная школа искусств г. Гродно», «Уличный музыкант»,
–  Милана Шапель, детская художественная школа искусств г. Гродно, «В цыганском дворике»,
ІІІ степени     –    Анастасия Гринь, детская художественная школа искусств г. Гродно, «Танец с веером»,
– Милана Буховка, детская художественная школа искусств г. Гродно, «Туманный танец».

в возрастной категории 14-16 лет:

І степени – Полина Черкасова, детская художественная школа искусств г. Гродно, «Мексиканцы»,
ІІ степени – Виктория Агей, Зельвенская детская школа искусств, «Портрет турчанки»,
ІІІ степени – Анастасия Бондарь, средняя школа №38 г. Гродно, «Взгляд»,
 – Елена Ходор, Новоельнянская детская школа искусств, «Карнавал на острове Карибского моря».

в возрастной категории 17-23 лет:

І степени –   Анастасия Лопатик, Гродненский районный центр творчества детей и молодежи, «Просторы родного края»,
ІІ степени – Александра Боровская, гуманитарный колледж  ГрГУ имени Янки Купалы, «Лица фестиваля»,
ІІІ степени – Ирина Короленя,  Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, из серии «Мой город», –    Анастасия Овсейчик, Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, «Восточный натюрморт».

4e2d964b4cbe40271a42ed20f76f7e55.JPG