Молодежь из Гродненской и Брестской областей встретится на патриотическом форуме в Гродно
Межобластной патриотический молодежный форум «Молодежь.by» соберет около 60 человек. Среди них – представители работающей и студенческой молодежи из Брестской и Гродненской областей.
– Принять непосредственное участие в мероприятии планируют Андрей Кривошеев, председатель правления Белорусского союза журналистов, исполнительный директор Фестиваля «Евразия.ДОК», Александр Шпаковский, политический аналитик. Уверены, что такая форма работы будет способствовать патриотическому воспитанию молодежи, формированию мировоззрения, привитию уважения к героическому и историческому прошлому страны, – отметили в обкоме БРСМ. – Образовательная программа форума представит собой работу диалоговой площадки по обмену опытом в патриотическом воспитании молодежи с тренингами на командообразование, развитие личностного потенциала и реализацию своих проектов.
В этот же день на мемориальном комплексе «Курган славы» пройдет митинг-реквием «Память сердца». Молодежь возложит цветы в память о советских воинах, партизанах и подпольщиках, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также зажжет из лампад композицию – символ акции. Кроме этого, участников форума ожидает экскурсия по историческим местам города Гродно.
Организаторами проекта выступили Главное управление идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома и отдел молодежи Главного управления идеологической работы и по делам молодежи Брестского облисполкома, Брестская и Гродненская областные организации БРСМ.
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
