В Гродно пройдут тактильные чтения знаменитой книги «Маленький Дед Мороз»
Во время мероприятия авторы проекта "ЗаЧтение" познакомят маленьких слушателей с игрушкой-героем, а рассматривать тактильные иллюстрации будут руками.

– Уникальность данного проекта в том, что он помогает по-новому посмотреть на инклюзивные чтения, – рассказывают организаторы, – с его помощью происходит не только популяризация качественной современной литературы, но и чтение становится доступно каждому.
Создание тактильных книг – это один из книгопроектов ЗаЧтения. К слову, известен он далеко и за пределами страны. Авторы уже побывали с презентацией в финской библиотеке для слепых "Селия", где не только переняли опыт коллег, но и продемонстрировали свой.

– Проект" ЗаЧтение" – является инициатором фестиваля «Город и Книги». В него входят члены комитета проектной деятельности Белорусской библиотечной ассоциации, – отмечают организаторы, – все участники – большие фанаты хороших книг,а одна из задач – это сохранение и передача традиций семейного чтения.
Что? Тактильные чтения от проекта "ЗаЧтение".
Где? Гродно, Гродненскя общеобразовательная школа-интерната для детей с нарушениями зрения (ул. Дзержинского, 93).
Когда? 16 марта, начало в 14.00.
СТОИТ ПОЧИТАТЬ