Под Гродно мужчина пошел за грибами и нашел пистолет «Маузер» образца 1934 года

Об этом он сообщил в Октябрьское РУВД г. Гродно.
Правоохранители изъяли необычную находку. Чтобы определить, является ли обнаруженный предмет огнестрельным оружием, а также его пригодность для стрельбы, сотрудники милиции назначили судебную баллистическую экспертизу в Гродненский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз.
Согласно заключению судебного эксперта, предоставленный объект изготовлен заводским способом и является нарезным огнестрельным оружием – 7,65-мм пистолетом «Маузер модели 1934». Пистолет поступил на исследование в пригодном для стрельбы состоянии.
По данному факту Октябрьским РУВД г. Гродно проводится проверка.
Судебные эксперты ГКСЭ напоминают, что при обнаружении оружия, боеприпасов, взрывных устройств, необходимо незамедлительно сообщать об этом в правоохранительные органы. Несмотря на визуальную непригодность, данные объекты могут представлять опасность для здоровья и жизни человека. Обнаружить «опасные» находки можно во время проведения сельскохозяйственных и земляных работ, в лесных массивах.
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!