В Ошмянском районе при пожаре погибли 48-летний мужчина и его престарелый отец

В Ошмянском районе при пожаре погибли 48-летний мужчина и его престарелый отец

Сообщение о возгорании жилого дома в деревне Бервенцы Ошмянского района поступило от соседей в 7.15.

Как сообщается в официальном телеграм-канале СК, в результате пожара погибли проживающие в доме 80-летний отец и его 48-летний сын. Огнем уничтожена кровля дома, повреждено находившееся в нем имущество.

Следователями совместно со специалистами ГКСЭ, сотрудниками РОЧС осматривается место происшествия, установлен вероятный очаг возгорания. По предварительным выводам специалистов причиной возникновения пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении. Установлено, что ранее 48-летний мужчина неоднократно курил в постели.

Следователями назначено производство судебно-медицинских и пожарно-технической экспертиз. Ошмянским районным отделом Следственного комитета по факту гибели мужчин проводится доследственная проверка.
Редакция газеты «Гродненская правда»