«Неман», проигрывая по ходу игры в два мяча, переиграл на выезде «Белшину»

Сенсационно закончился матч девятого тура чемпионата страны по футболу в Бобруйске

«Неман», проигрывая по ходу игры в два мяча, переиграл на выезде «Белшину».

Сенсационно закончился матч девятого тура чемпионата страны по футболу в Бобруйске. Местная «Белшина» и гродненский «Неман» на двоих забили семь мячей, но главное, что три очка домой увозит наша команда. Гродненцы победили 4:3, проигрывая после первого тайма со счетом 1:3.

Неудачная первая половина подвигла тренерский штаб на замену вратаря.  Перемены, как оказалось, встряхнули команду.  Сначала Савицкий сократил расставание, потом Рекиш сравнял счет, а победную точку поставил Дмитрий Коваленок, оформивший дубль! Победа ценна и тем, что игру гродненцы заканчивали вдесятером. На 81-й минуте арбитр удалил с поля Витуса.

Интересно, «Белшина» не может выиграть у «Немана» уже 15 лет кряду!

БЕЛШИНА — НЕМАН — 3:4

БОБРУЙСК. 25 мая. Стадион "Спартак". Начало в 18.00.

Судьи — Д.Дмитриев (Фаниполь), К.Пакулин, Ю.Хомченко (оба — Витебск).

БЕЛШИНА: Ковалевский — Шагойко, Рожков, Козлов, Каршакевич, Букаткин (Хилькевич, 61), Ференчак, Лисица (Кополовец, 80), Тимошенко, Хлебосолов, Бледа (Алумона, 72).

Запасные: Щербаков, Горбачев.

НЕМАН: Сулима (Рапалис, 46) — Анюкевич, Рыбак, Рахманов, Витус, Веселинов (Рекиш, 46), Легчилин, Хачатурян, Зубович (Денисевич, 67), Савицкий, Коваленок.

Запасные: Тарасов, Карлсон, Левицкий, Соловей.

ГОЛЫ: 0:1 — Коваленок (10). 1:1 — Каршакевич (19). 2:1 — Лисица (26). 3:1 — Рожков (45), 3:2 — Савицкий (64), 3:3 — Рекиш (79), 3:4 — Коваленок (86).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Витус (58), Букаткин (59).

УДАЛЕНИЕ: Витус (81).