Андердоги наносят ответный удар: «Неман» с трудом переигрывает «Могилев», сенсационное поражение «Юности» и другие результаты плей-офф (+видео)

В плей-офф, несмотря на ранжирование команд с первое по восьмое место, слабых соперников не осталось, а каждая игра – это сражение до финальной сирены. Каждый фаворит прочувствовал это сегодня на своей шкуре.

Например, «Юность» на своем льду сенсационно уступила оршанскому «Локомотиву», и в Оршу минчане приедут уже не лидерами противостояния. «Гомель» в паре с «Динамо» из Молодечно – скорее теневой аутсайдер, нежели реальный. Подопечные Сергея Стася хорошо раскрылись в конце сезона и дали прикурить «зубрам» еще в первом матче, уступив с минимальным счетом. Во втором и вовсе выиграли. В схожей ситуации сегодня мог оказаться и «Неман».

Начиналось все, впрочем, довольно позитивно для гродненцев. Уже на второй минуте матча счет открыл Ремезов. В прошлом матче, кстати, он набрал юбилейное 300-е очко в чемпионатах Беларуси. Сегодня этой забитой шайбой лучший бомбардир «Немана» перевалил за третью сотню.

А вот дальше – как отрезало. Вторая треть стала для «Немана» тяжелым испытанием. Могилевские «львы» зажали хозяев в своей зоне, стараясь восстановить паритет. Об этом свидетельствует и количество бросков во втором периоде: 7 у «красно-черных» против 17 у «Могилева». В третьем периоде «Неман» перевел игру в куда более спокойное русло, однако упрочить свой перевес не смог. Минимальная победа благодаря шайбе Ремезова – и «Неман» ведет в серии 2:0. Отметим шатаут вернувшегося после травмы Труса, а также долгожданное появление на площадке защитника Хоромандо. Впрочем, его место в паре с Крыскиным занял нападающий Малиновский, который потихоньку переквалифицируется из форварда в игрока обороны.

Следующий матч «Неман» проведет уже в гостях: уже 2 марта «Могилев» будет пытаться «размочить» счет в серии на своем льду. 4-й матч пройдет на следующий день, 3 марта. В случае, если «Могилев» сумеет выиграть одну или две игры, то дополнительные встречи пройдут 5, 7 и 9 марта.