Баскетбольное дерби, победы «Городничанки» и «УВД-Динамо». Спорт одним абзацем

Последние спортивные новости в нашем обзоре.

В стартовом туре второго круга мужского чемпионата «Гродно-93» на выезде проиграл витебскому «Рубону» со счетом 96:92. Наши баскетболисты начали поединок неуверенно, завершив первую четверть с отставанием в двенадцать очков. Уже в следующем отрезке игры гродненцы были сильнее, но затем вновь уступили – 25:23. В последней четверти игроки «Гродно-93» перебросали соперника, однако победа осталась за хозяевами площадки. Сербский центровой Никола Джурич записал 28 очков в свой актив.

В субботу не сумела добиться успеха и команда «Гродно-93-ГрГУ», принимавшая дома «Гомельских рысей» – 71:115. Гродненцы уступили гостям во всех четвертях, лишь во второй наши смогли приблизиться к ничейному результату – 22:23. Нападающий Дмитрий Науменко показал неплохое выступление, набрав 23 очка.

В рамках чемпионата страны среди женщин прошло зрелищное гродненское дерби. «Олимпия» в упорной борьбе обыграла «Викторию» со счетом 73:68. Разрыв по очкам в четвертях был минимальным, самый большой составил всего три очка в третьем отрезке игры. В составе «Олимпии» отличилась Наталья Дашкевич, набравшая 17 очков, у «Виктории» 15 очков в свой актив записала Евгения Бернацкая.

Обуховский «Легион» терпит второе поражение кряду в чемпионате. Команда в гостевом матче навязала борьбу минскому «Строителю», но минимально уступила со счетом 2:3. Обуховчане выиграли две партии с одинаковым счетом 25:27, но затем сдали, позволив сопернику вернуться в игру и одержать победу.

В рамках женского чемпионата страны гродненская «Городничанка» на выезде выиграла у минской «Звезды» – 46:37. Наши спортсменки успешно завершили оба тайма (20:25 и 17:21), что и принесло победу. В турнирной таблице «Городничанка» занимает третье место с 13 очками в копилке.

Футбол

В матче заключительного тура чемпионата страны среди женщин «Неман» проиграл «Минску» со счетом 1:3. В составе гродненских футболисток голом отметилась капитан команды Екатерина Дудко, реализовавшая пенальти на 48-й минуте. По итогам турнира «Неман» расположился на четвертом месте, набрав 50 очков.

Мини-футбол

В матче 1/16 финала Кубка Беларуси по футзалу гродненский «УВД-Динамо» разгромил «Василевичский лесхоз» – 1:7. Дублем в этом поединке отметились сразу три футболиста нашей команды: Никита Чайковский, Олег Чирич и Максим Мишкель, ставший лучшим игроком матча. На 25-й минуте голом также отметился российский легионер Игорь Ковшиков.