Гродненский борец Азамат Нуриков стал пятым на турнире II Европейских игр

Белорусский спортсмен вольного стиля Азамат Нуриков (весовая категория 74 кг) стал пятым на турнире по борьбе II Европейских игр, передает корреспондент БЕЛТА.

Успешно пройдя сквозь сито квалификационных поединков, белорусский атлет в полуфинальной схватке уступил россиянину Заурбеку Сидакову - 4:6. В борьбе за бронзовую медаль Азамат Нуриков уступил грузину Автандилу Кенчадзе - 5:8.

В полуфинале сегодня трехкратный серебряный призер континентальных форумов белорус Александр Гуштын (97 кг) проиграл олимпийскому чемпиону Рио-де-Жанейро, трехкратному чемпиону мира и Европы, победителю I Европейских игр россиянину Абдулрашиду Садулаеву.

Титулованные белорусские спортсменки Ванесса Колодинская и Мария Мамошук также не смогли пройти квалификационный отбор, выбыв из медальной гонки.

На ковер столичного Дворца спорта сегодня выйдет белорусский атлет Али Шабанов (86 кг), который поспорит за золотую награду с россиянином Дауреном Куруглиевым.

Турнир по борьбе II Европейских игр в столичном Дворце спорта завершится 30 июня. Всего в состязаниях принимают участие 288 атлетов, которые борются за 18 комплектов медалей.