Бенефис «Гродно-93», «Кронона» и «Легиона», неудачи «Олимпии» и «Коммунальника-ГрГУ»

Играя практически весь матч вторым составом, «Гродно-93» разгромил сборную Брестской области со счетом 121:55. Лучшие снайперы команды Владислав Швакель и Олег Макаров, записавшие на свой счет по 18 очков.

DPP_43989.JPGDPP_43990.JPG

В гостевом поединке с «ЦОР-Борисфен» (Могилев) разгромное поражение у «Принеманья-ГрГУ» со счетом 45:127.В нашей команде отличился Александр Калугин с 17 очками. Он же реализовал пять из одиннадцати трехочковых бросков.

DPP_43991.JPGDPP_43992.JPG

Хорошую игру продемонстрировали в домашнем матче с действующим чемпионом страны столичной командой «Цмокі - Мінск» баскетболистки «Виктории». Наша молодежь выиграла две десятиминутки у именитого соперника, но этого оказалось недостаточно для победы. Счет в матче 72:57 в пользу «Цмокі - Мінск». На счету Ирины Кравченко 14 очков.

В напряженнейшем поединке «Олимпия» в гостях проиграла столичному «Горизонту» со счетом 77:84. Уступив в первой четверти со счетом 18:23, во второй наша команда вышла вперед и к большому перерыву вела со счетом 45:39. В дальнейшем удачливее были столичные баскетболистки. Сказалась короткая скамейка нашей команды – ее лидеры Ольга Копылова и Надежда Надежко отыграли все 40 минут встречи. Гродненский тандем в составе Ольги Копыловой и Арины Мосько записал на свой счет по 21 очку.

DPP_44000.JPG

Очень нужную для себя победу в гостевом поединке в Могилеве одержали гандболисты гродненского «Кронона». Соперник, местный «Машека», был повержен со счетом 31:25. Гродненцы в этой встрече были явно сильнее хозяев площадки и уже к перерыву вели со счетом 16:9. На счету Максима Несвадьбы 10 мячей, а у Никиты Леонова – 8 мячей.

«Легион» (Обухово) в домашнем поединке пятого тура чемпионата страны переиграл «Коммунальник» (Могилев) со счетом 3:0. После этого поединка команда из Гродненского района делит первое-второе места в турнирной таблице с действующим чемпионом страны солигорским «Шахтером».

«Коммунальник-ГрГУ» в гостевом поединке уступил «Жемчужине Полесья» (Мозырь) со счетом 1:3. Наша команда с могилевским «Коммунальником-МГК» делит 2-3 места в турнирной таблице.