Биотехнологический факультет одержал победу в финале международного турнира по футболу среди студентов ГГАУ

Участие в турнире приняли 4 команды.

Финал международного турнира ГГАУ по футболу среди студентов, приуроченный к 70-летию Гродненского государственного аграрного университета, выдался жарким. Этому поспособствовала не только солнечная погода, но и напряженный ход игры.

Участие в турнире приняли 4 команды. В заключительном матче за кубок боролись сборные биотехнологического факультета и факультета довузовской подготовки.

0W1A0834.JPG0W1A0857.JPG

В первом тайме инициативой владели студенты биотехнологического факультета. Мощным прессингом они закрыли соперника на его половине поля и не дали организовать грамотную атаку. Активные действия у чужих ворот принесли плоды к концу первого тайма. Доминирующая команда открыла счет, а через пару минут автогол удвоил ее преимущество.

0W1A0881.JPG0W1A0912.JPG

Коллектив довузовской подготовки, который состоял из иностранных студентов, во втором тайме показал себя лучше. Футболисты этой команды чаще стали идти в нападение, что вылилось в красивый гол, забитый из-за пределов штрафной. Все надежды отыграться были разрушены, когда один из игроков получил красную карточку. Матч так и завершился со счетом 2:1 в пользу команды биотехнологического факультета.

0W1A0954.JPG

Своими впечатлениями после тяжелого поединка поделился капитан команды-победительницы Алексей Чернодаров:

0W1A0959.JPG
– Игра понравилась, правда, начиналась не слишком гладко. Долго привыкали к полю. После удаления игрока команды соперника пробовали воспользоваться преимуществом, действовали через быстрые контратаки, но не удалось. У них хорошие центральные защитники, нам везде навязывали борьбу. Полуфинал был не таким тяжелым, а вот этот матч получился напряженным. Сам я занимаюсь футболом уже 15 лет, выступаю за профессиональный клуб ФК "Слоним-2017" и иногда играю на университетских соревнованиях.