Дебют нового тренера и решительный настрой. Хоккейный «Неман» в поединке с «Могилёвом» прервал серию поражений (+видео)

В первой игре под руководством Андрея Сидоренко, возглавившего клуб 28 октября, «Неман» встречался со своим ближайшим преследователем — «Могилевом». Было очевидно, что «львы» попытаются воспользоваться изменениями в стане гродненцев. И хотя ставший у руля «капитан» провел всего одну тренировку с командой, выстроить игру он сумел.

Неман начал активно: «красно-черные» прижали соперника множеством бросков. Но пробить крепкую оборону не удавалось. «Могилев» отвечал достойно, одна из стремительных контратак едва не закончилась взятием наших ворот. Виталий Трус не сумел уверенно зафиксировать пойманную шайбу, судье пришлось обратиться к видеоповтору. Но после просмотра эпизода арбитр сохранил на табло нули. Гродненцы выдохнули и продолжили наседать.

Вскоре их действия возымели успех. На 11-й минуте Артур Буйницкий открыл счет точным броском, а спустя 20 секунд в ворота «Могилева» залетела и следующая шайба. Два быстрых гола, казалось, разбили настрой гостей. Первый период остался за «Неманом».

После перерыва «львы» вышли совершенно другими. Их оскал и стремление отыграться нельзя было не заметить. «Могилев» изо всех сил старался вернуться в игру, и команде это удалось. Атаку в большинстве на 26-й минуте завершил Андрущенко точным ударом из круга вбрасывания. Чуть позже «Неман» вновь оказался на льду в неполном составе. И как только гродненский хоккеист выскочил со скамейки штрафников, гости сровняли счет. Казалось, можно начинать нервничать, однако в конце второго периода Варивончик оформил переломную шайбу. После этого удара «Могилев» так и не сумел оправиться.

Последнюю треть игроки «Немана» провели так же уверенно, как первую. Гродненцы воспользовались ошибкой соперника: Артем Левша ловко ушел от защитника и переиграл вратаря. После «красно-черные» подловили «львов» контратакой, и она стала результативной. Точку в матче мощным броском в верхний угол ворот поставил Фурса – 6:2.

«Неман» прервал серию поражений, а вот «Могилев» продолжают постигать неудачи.