Достойное сопротивление лидеру чемпионата столичной команде «Цмокi-Мiнск» оказали баскетболистки «Виктории», а «Олимпия» легко переиграла «Горизонт-2»

В последнем для себя матче уходящего года баскетболистки «Виктории» принимали бесспорного лидера национального чемпионата команду «Цмокi-Мiнск».минчанки приехали в Гродно без своих лидеров Аллы Муравской и Виктории Гаспер. Не было в заявке команды легионерок. Даже без них столичная дружина смотрелась довольно грозно. С первых же минут минчанки завладели инициативой и контролировали ход игры до окончания встречи, выиграв три десятиминутки из четырех. Проигрыш заключительной четверти никак не повлиял на исход матча. Минская команда выиграла со счетом 85:68 и упрочила свое лидирующее положение. Гродненки, как уже было сказано, выиграли заключительную десятиминутку со счетом 27:23. Был момент в заключительный отрезок матча, когда они сократили разрыв в счете до девяти очков, но на большее их не хватило. Лучший снайпер нашей команды в этой игре Анастасия Феклистова с 17 очками.

DPP_8017.JPGDPP_8018.JPGDPP_8019.JPGDPP_8020.JPGDPP_8021.JPGDPP_8023.JPGDPP_8024.JPGDPP_8025.JPG

«Олимпия»

В гостевом поединке «Олимпия» разгромила «Горизонт-2» со счетом 98:36. Отличилась Дарья Магаляс, на счету которой18 очков.

СТОИТ ПОЧИТАТЬ

Самых быстрых бегунов определили в десятом юбилейном Новогоднем мини-марафоне в Гродно

В Слониме стартовал турнир на призы ансамбля «Песняры»

Бронзовый призер чемпионата мира по тяжелой атлетике Вадим Лихорад победил на олимпийском лицензионном турнире в Катаре. Интервью со спортсменом