Два фиаско «Виктории», виктории «Городничанки» и «Коммунальника-ГрГУ». Спорт одним абзацем

Два матча сыграла на минувшей неделе «Олимпия».

DPP_51890.JPGDPP_51892.JPG

Два матча сыграла на минувшей неделе «Олимпия». В первой игре на домашней площадке наша команда во встрече со столичной дружиной «БДУ-Цмоки» лишь в концовке встречи сумела сравнять счет, а затем выйти вперед и одержать победу со счетом 72:64. К началу четвертой десятиминутки впереди были гостьи при счете 50:48 в их пользу.  В этом матче 28 очков записала на свой счет член национальной сборной Юлия Василевич. Через несколько дней нашу команду проверял на прочность один из лидеров чемпиона «Цмокi-Мiнск». Первая половина встречи проходила с переменным успехом, но к большому перерыву впереди были гостьи при счете 36:35. Вторая половина встречи не задалась «Олимпии». Гродненки проиграли третью четверть со счетом 12:19, а затем и заключительную – 14:18. В итоге победа столичной команды со счетом 73:61. На счету лучшего снайпера нашей команды Яны Голяковой 14 очков.

DPP_51891.JPGDPP_51894.JPG

Две игры сыграли баскетболистки «Виктории». В гостевом поединке с «Горизонтом-2» в столице гродненки вплоть до заключительной десятиминутки были впереди, ведя в счете 44:40. Все решилось в четвертой четверти, которую выиграли хозяйки площадки со счетом 20:9. Итоговый счет 60:53 не в пользу нашей команды. 16 очков записала на свой счет Елизавета Шишлюк. Во втором матче наших юных баскетболисток экзаменовал не кто иной, как минский «Горизонт». В этой игре гродненки на равных сыграли с именитым соперником первую половину встречи, ведя в счете 33:32. Заключительный отрезок матча не удался нашей команде. Победу праздновали минчанки со счетом 78:68. У лучшего снайпера нашей команды Екатерины Новик 20 очков. Она же вместе с Евгенией Бернацкой сумели реализовать три из пяти трехочковых бросков.

В пятнадцатом туре чемпионата страны по волейболу среди женских команд «Коммунальник-ГрГу» на домашней периграл могилевский «Коммунальник-МГУ» со счетом 3:1 (30:28, 25:27, 25:18, 25:20).

«Легион» (Обухово) в восемьнадцатом туре чемпионата страны среди мужских команд принимал столичный «МАПИД» и проиграл в упорнейшей борьбе со счетом 1:3 (25:22, 22:25, 23:25, 23:25).

DPP_51897.JPG

Уверенную победу над столичной «Звездой» в гостях одержали гандболистки «Городничанки» со счетом 37:26 (21:11). На счету одного из лидеров нашей команды Янины Елисеевой 9 мячей.

«Кронон» принимал безоговорочного лидера национального чемпиона «Мешков Брест» и проиграл именитому сопернику со счетом 25:38. Пять мячей записал на свой счет Александр Омельянчук.