Два полуфинальных матча чемпионата страны сыграли баскетболистки «Олимпии»

Два  полуфинальных матча чемпионата страны сыграли баскетболистки «Олимпии»

Два  полуфинальных матча чемпионата страны сыграли в Минске против «Горизонта» баскетболистки «Олимпии». В первой игре, ведя к большому перерыву в счете 44:38, наша команда в итоге уступила соперницам – 67:79. Лучший снайпер «Олимпии» в этой встрече Алена Голубева с 17 очками. На следующий день гродненки с первых минут повторного матча повели в счете и не упустили своего преимущества в счете до конца игры, победив в итоге -- 79:67. В нашей команде отличилась Ольга Копылова, на счету которой 16 очков. Очередные два матча полуфинальной серии «Олимпия» сыграет в Гродно 25 и 26 марта. Начало игр в 18.00 и 13.00. Для выхода в финал необходимо одержать три победы.
Два матча в подгруппе «А» сыграли баскетболисты «Гродно-93». В первой гостевой встрече гродненцы не без труда переиграли могилевский «ЦОР-Борисфен» со счетом 78:70. На счету Вячеслава Коржа в этой игре 18 очков. Во втором гостевом матче гродненцы выиграли у столичной команды «Импульс-БГУИР» со счетом 90:79. Обеспечив себе к большому перерыву преимущество в счете в 14 очков, наши баскетболисты не упустили его до завершения встречи. Лучший игрок матча в составе нашей команды Юрий Мишуков с 16 очками.
***
В нынешнем году как никогда удачно играет в чемпионате страны «Легион» (Обухово). На полуфинальной стадии наша команда уверенно переиграла столичный МАПИД в серии до трех побед со счетом 3:0 и вошла в четверку лучших команд национального чемпионата. Теперь четыре команды («Легион», «Строитель», «БАТЭ-БГУ» и «Шахтер»), сыграв по туру на площадке каждой из команд, определят победителя и призеров.
«Неман-ГрГУ» не сумел пробиться в четверку сильнейших женских команд страны. Наши девушки уступили в серии до трех побед барановичскому «Атланту» со счетом 0:3.