Дзюдоисты из Лидского района стали победителями и призерами соревнований в Несвиже и Гродно

Ряд наград завоевали воспитанники СДЮШОР №3 Лидского района на республиканском турнире по дзюдо «Кубок Несвижа-2019», сообщает Лiдская Газета.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Ярослав Давиденко (28 кг) и Павел Рябушко (32 кг). Вторыми были Никита Каратай (32 кг) и Леонид Аксенович (42 кг). Третье место заняли Артур Чиркун (42 кг) и Максим Бобров (42 кг).

В Гродно же прошло открытое первенство СК «Олимп» по дзюдо. И на этих соревнованиях отличились наши спортсмены. Дмитрий Полешук (38 кг) стал первым, Герман Круглый (24 кг), Даниил Волчек (32 кг), Николай Лаптанович (36 кг), Святослав Гурин (55 кг) и Кирилл Кожуховский (свыше 55 кг) заняли вторые места. Глеб Микалайчик (30 кг), Максим Кахановский (30 кг), Павел Рябушко (32 кг), Вадим Чапля (35 кг) и Владислав Остроух (55 кг) остановились на третьей строчке итогового протокола.