Егор Кухаренко из Гродно завоевал бронзовую медаль первенства Европы по дзюдо

Россия в третий раз становится хозяйкой континентального чемпионата по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. На татами ижевского «Олимпийца» разыграны медали в 14 весовых категориях. Участниками молодежного первенства Европы по дзюдо, прошедшего в Ижевске, стали свыше 200 спортсменов из 33 стран.

В составе белорусской делегации Гродненскую область представляли Егор Кухаренко и Конрад Шока (оба Гродно) и Жанна Осипович (Сморгонский район).

Егор Кухаренко в весовой категории свыше 100 кг одолел в 1/8 финала болгарского дзюдоиста, а в борьбе за выход в финал уступил представителю Голландии. В итоге гродненец занял третье место.

Конрад Шока в весовой категории до 66 кг в предварительной схватке выиграл у киприота и уступил в 1/16 россиянину Чопанову Мураду, который завоевал впоследствии золото первенства.

Жанна Осипович заняла седьмое место, уступив за выход в четвертьфинал спортсменке из Грузии – победителю первенства Европы в весовой категории до 70 кг.

Эстафета турнира передана из Ижевска в хорватский Пореч, где лучшие дзюдоисты Европы встретятся в 2020 году.