Футбольный «Неман» обыграл «Ислочь»

Первую победу в чемпионате страны по футболу одержал гродненский «Неман». На выезде подопечные Игоря Ковалевича были сильнее «Ислочи» из Минского района – 1:0.

Игра команд открывала программу второго круга. Несмотря на скромный счет, матч получился интересным для зрителей. «Неман» с первых минут захватил инициативу и начал нагнетать обстановку у ворот хозяев: уже к середине первого тайма Жуковский, Якимов и Локтионов создали несколько голевых моментов. Но вратарь «Ислочи» справлялся со всеми угрозами.

Хозяева также несколько раз серьезно побеспокоили защиту «Немана» – Курганский не сплоховал. Исход игры решился на 74-й минуте: Савицкий пробил в девятку из угла штрафной – 1:0. «Ислочь» попыталась отыграться, но безрезультатно.

15 апреля на своем поле «Неман» померится силами с ФК «Слуцк».