Главный приз турнира памяти Александра Шимковяка остается в Гродно и победы «Гродно-93», «Коммунальника-ГрГУ» и «Легиона»

В Гродно в спорткомплексе училища олимпийского резерва завершился турнир по баскетболу среди девушек 2006-2007 годов рождения памяти заслуженного тренера Республики Беларусь Александра Шимковяка.

По итогам трех игровых дней первое место заняла команда БК «Принеманье», одержавшая пять побед в пяти матчах. Второе место у команды «БК Цмокі-Мінск». Третье призовое место у гостей из Берлина (Германия).

DPP_10386.JPGDPP_10388.JPG

В символическую пятерку лучших игроков турнира вошла гродненка Ксения Гулида, а самым полезным игроком (MVP) стала Мария Лисковская. Приз «Будущая надежда Олимпии» от одноименной команды получила Ульяна Неганова.

В принципиальнейшем гостевом поединке в Могилеве «Гродно-93» одержал волевую победу над «ЦОР-Борисфе»н со счетом 71:70. Проигрывая после первой половины матча шесть очков, гродненцы в третьей десятимимнутке не только ликвидировали отставание, но и оторвались от них на пять очков. В заключительной четверти наша команда удержала положительное сальдо и одержала победу с минимальным преимуществом в счете. Лучший снайпер в составе «Гродно-93» – Иван Каляев с 14 очками.

DPP_10389.JPGDPP_10390.JPGDPP_10392.JPG

«Виктории» для победы в гостях над столичным РГУОРом потребовался овертайм, так как основное время матча завершилось со счетом 64:64. В дополнительное время гродненки были сильнее соперниц и одержали заслуженную победу со счетом 77:74. На счету лучшего снайпера команды Ирины Григорьевой 12 очков.

Через несколько дней столичный РГУОР на своей площадке экзаменовала «Олимпия». Преимущество нашей команды было явным во всех компонентах игры, что отразилось на итоговых цифрах на табло. Сосчетом 71:39 победили баскетболистки «Оли»мпии. Лучшей у гродненок была Ольга Копылова с 10 очками.

DPP_10393.JPG

«Принеманье-ГрГУ»на домашней площадке крупно проиграло столичному «Импульс-БГУИРу». Лишь в первой четверти была равная игра. В дальнейшем сказался более высокий класс минской команды. Счет 91:51 в пользу «Импульс-БГУИР» тому подтверждение. Лучший игрок у гродненцев в этом матче Александр Калугин с 13 очками.

Два матча сыграла на минувшей неделе «Городничанка». В гостевом поединке в Гомеле она крупно проиграла одноименной команде со счетом14:39. В гостевом поединке с «БНТУ-БелАЗ» она уступила со счетом 32:48.

В столице «Легион»(Обухово) переиграл «МАПИД» со счетом 3:1. Игра оказалась нелегкой для нашей команды. Особенно тяжело ей дался второй сет, завершившийся со счетом 34:32.

«Коммунальник-ГрГУ» на домашней площадке победил «Минчанку-2» со счетом 3:1.