«Городничанка» в споре за «бронзу» принимала бобруйскую «Березину»

В чемпионате страны среди женских команд борьба за медали вступила в завершающую стадию. «Городничанка» в споре за «бронзу» принимала бобруйскую «Березину». До этого матча команды четырежды встречались в нынешнем чемпионате, и все четыре раза победа была на стороне команды из Могилевской области. Нынешняя игра стала полной противоположностью предыдущим.  С первых минут матча гродненки постарались сыграть надежно в защите, практически полностью нейтрализовав лидера атак «Березины» Наталью Смологогову. Очень надежно у хозяек сыграла основной вратарь команды Юлия Кунцевич, отразившая множество опасных бросков по воротам нашей команды. Лидером «Гордничанки» в этой игре проявила себя юная Александра Покульская, на счету которой 11(!) мячей. Нельзя не сказать добрых слов в адрес играющего тренера нашей команды Татьяны Бобрик, которая лишь одним своим присутствием на площадке вселяла уверенностьм играющую рядом с ней молодежь. Победа со счетом 28:25 вызвала всплеск эмоций у игроков команды и у болельщиков. У «Городничанки» появился реальный шанс на бронзовые медали чемпионата. Еще более возросли шансы нашей команды после двух гостевых игр в Бобруйске. В первой из них наши девушки проиграли соперницам со счетом 20:26, а во второй выиграли с минимальной разницей в счете 21:20. Лучший снайпер первого из этих матчей Александра Покульская,  а во втором солировали Екатерина Евтушевская  и Татьяна Бобрик, на счету которых соответственно 9 и 5 мячей. Четвертая, и будем надеяться, заключительная игра финальной серии за бронзовые медали, состоится 21 мая.