Гродненские баталии, волевая победа «Кронона» и успешный старт в волейболе. Важное из спорта

Во втором туре чемпионата страны по баскетболу встречались две гродненские команды «Олимпия» и «Виктория». В былые времена «Олимпия» побеждала с двукратным преимуществом в набранных за матч очках. В этой игре превосходство более опытной и команды было не столь значительным. Молодые и по-спортивному дерзкие игроки «Виктории» оказали достойное сопротивление своим оппонентам. После первой четверти впереди «Олимпия» со счетом 19:18. Вторая и третья десятиминутки за «Олимпией», а в заключительной четверти ничья – 21:21. Итоговый счет 60:83 не в пользу «Виктории». Лучшие игроки в составе «Олимпии» Надежда Надежко с 23 очками и Юлия Василевич с 18 очками. У «Виктории» отличились Елизавета Шишлюк с 13 очками и Екатерина Новик с 12 очками.
Первая победа в чемпионате на счету «Принеманья-ГрГУ». Наша команда в Гомеле переиграла местную команду «Masita»-ГОЦОР-Гомельской области» со счетом 82:70. Исход матча решился в заключительной десятиминутке, выигранной гродненцами со счетом 21:7. На счету Сергея Лемешевского 22 очка, Дмитрия Махнача – 19 очков.

DPP_43186.JPGDPP_43188.JPGDPP_43189.JPGDPP_43191.JPG

После первой половины встречи «Кронон» проигрывал «Гомелю» пять мячей. У нашей команды были проблемы в завершении атак и в точности передач. После перерыва в игре гродненцев все кардинально изменилось. Команда стала строже играть в обороне и результативно в нападении, переломив ход встречи и вырвав победу в заключительные минуты матча. Итоговый счет 25:24 в пользу «Кронона». На счету Максима Несвадьбы 8 мячей, 6 мячей у Никиты Леонова.

DPP_43162.JPGDPP_43167.JPG

«Городничанка» в гостях уверенно переиграла «Витебчанку» со счетом 32:27. На счету Янины Елисеевой 10 мячей.

DPP_43164.JPGDPP_43171.JPG

В первом матче чемпионата страны сезона 2019-2020 г.г. «Легион» (Обухово) в гостях выиграл у «Борисов-БГУФК» со счетом 3:0. В этом чемпионате нет спаренных матчей – команды играют по в каждом туре по одной игре.
«Коммунальник-ГрГУ» на выезде переиграл в напряженней борьбе «Взлет». Проигрывая со счетом 0:2, наши девушки в дальнейшем взяли верх над соперницами в трех сета и одержали волевую победу со счетом 3:2.