Гродненский клуб по хоккею на траве «Ритм» стал победителем международного турнира «Подмосковные вечера»

Гродненский клуб по хоккею на траве  «Ритм» стал победителем  международного турнира «Подмосковные вечера»

В  начале декабря турнир традиционно прошел в подмосковной Электростали.
В турнире принимали участие  по восемь  мужских и  женских команд  из России, Беларуси, Украины и Ирана. В женском турнире выступили сборные Москвы и Московской области, представительницы Украины  «Сумчанки»  из города Сумы и молодежная сборная страны, хозяйки соревнований – «Динамо-Электросталь». Беларусь представляли  три клуба – «Минск»,  гродненский «Ритм» и  смолевичская «Виктория».  После игр в подгруппе в полуфинале «Ритм» встречался со своими землячками из ХК «Минск». В упорнейшей игре хоккеисткам из Гродно удалось вырвать победу со счетом 6:5.  Сначала  соперники повели в счете, но после замены вратаря на шестого полевого игрока, нашим девушкам удалось переломить ход игры и перехватить инициативу. В этой игре капитан команды Ольга Шинтарь забила пять мячей,  один гол на счету Юлии Курганской.  В финальной игре против «Сумчанки» напряжение сохранялось также на протяжении всей встречи и лишь на последней минуте второго тайма хоккеистки «Ритма» укрепили преимущество, закончив игру  со счетом 4:2, став таким образом победителями  турнира «Подмосковные вечера-2015».  Наша Ольга Шинтарь признана лучшим игроком, а Вероника Миконович – лучшим вратарем турнира.
Для белорусских команд этот турнир стал хорошей проверкой перед началом чемпионата Республики Беларусь по индорхоккею, первый тур которого состоится с 11 по 13 декабря в Минске.