«Гродно-93» и «Принеманье-ГрГУ» синхронно записали на свой счет по два победных очка

Они переиграи соответственно «Цмокi-Мiнск(2)» и «ГОЦОР-сборную Гомельской области».

DPP_8633.JPG

«Гродно-93» на домашней площадке принимал «Цмокi-Мiнск(2)». С первых минут матча наша команда повела в счете. После первой половины встречи ее отрыв от соперника составлял 19 очков. Лишь в третьей четверти матча гродненцы упустили инициативу и едва не поплатились. Минчане выиграли третью десятиминутку со счетом 29:18 и сократили разрыв в счете до 8 очков. В заключительной четверти игроки нашей команды уже не позволяли себе расслабляться, выиграв отрезок матча со счетом 24:19. Итоговый счет 94:81 в пользу «Гродно-93». Лучшим снайпером матча стал Иван Каляев с 20 очками. По 16 очков на счету Ильи Шарипова и Дмитрия Куратника. Этот матч наша команда отыграла восьмером – из-за травм различной степени тяжести вне игры оказались Максим Мирошниченко, Сергей Дадыкин и Олег Макаров.

DPP_8631.JPG
DPP_8632.JPG
DPP_8634.JPG
DPP_8636.JPG

В гостевом поединке в Гомеле вторая гродненская команда «Принеманье-ГрГУ» обыграла «ГОЦОР-сборную Гомельской области» со счетом 90:79. Наша команда  в течение всего поединка владела инициативой, не позволяя сопернику сократить разрыв в счете до минимума. Лишь в третьей четверти хозяева площадки сыграли на равных с гостями. В остальные игровые отрезки матча сильнее были гости. Лучшие игроки у гродненцев в этом матче - Дмитрий Махнач и Сергей Лемешевский, на счету которых соответственно 26 и 25 очков.