«Гродно-93» в гостях переиграл «Цмокі-Мінск», а «Легион» поспорит за бронзу национального чемпионата

Коротко о спорте.

В минувшую субботу старшая команда «Гродно-93» экзаменовала младшую команду «Гродно-93-ГрГУ» баскетбольного клуба «Принеманье». Лишь в первой половине встречи младшие сумели оказать достойное сопротивление старшим, проигрывая к большому перерыву со счетом 39:47. На большее у них, увы, не хватило силенок. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 100:59 в пользу «Гродно-93». У старшей команды отличились Дмитрий Куратник и Максим Сазонов, на счету которых соответственно 20 и 19 очков. Лучший снайпер младшей команды Евгений Савостьян с 13 очками.

DPP_52488.JPGDPP_52490.JPG

Тремя днями ранее «Гродно-93» в гостях одержал довольно сенсационную победу над столичной командой «Цмокі-Мінск», полностью укомплектованную игроками основного состава, выступающими в Лиге ВТБ. С первых минут встречи гродненцы показали соперникам всю серьезность своих намерений, выиграв первую четверть со счетом 31:16. Во второй четверти минчане прилагают немалые усилия, пытаясь переломить ход встречи. Это в какой-то мере им удается – они выигрывают вторую десятиминутку со счетом 20:17. После перерыва на площадке вновь доминируют гродненцы, увеличив разницу счете до 27 очков. В заключительный отрезок матча гродненские баскетболисты храднокровно доиграли встречу до победы со счетом 93:84. У составе нашей команды отличились два Максима: Лютыч и Мирошниченко, записавшие на свой счет 19 и 15 очков.

DPP_52491.JPGDPP_52494.JPG

В начале прошедшей недели «Гродно-93-ГрГУ» в гостевом поединке крупно проиграл могилевскому «Борисфену» со счетом 61:124. На счету Кирилла Винокурова 18 очков.

Дважды проиграв в полуфинале чемпионата страны по волейболу среди мужчин неоднократному чемпиону последних лет солигорскому «Шахтеру» со счетом 0:3, «Легион» (Обухово) сразится за бронзовые медали с гомельской «Энергией».

«Коммунальник-ГрГУ»дважды выиграл у «Атланта» (Барановичи) с одинаковым счетом 3:0. Нашей команде предстоят поединки за пятое место с мозырской «Жемчужиной Полесья».