«Гродно-93» в споре за бронзовые медали чемпионата дважды обыграл витебский «Рубон».

В первом домашнем поединке, принимая витебский «Рубон», гродненцы лишь в первой половине матча встретили достойное сопротивление со стороны соперников. В дальнейшем на площадке солировали лишь игроки «Гродно-93». Итоговый счет первого поединка претендентов на «бронзу» 110:79 в пользу нашей команды. У хозяев отличились Кирилл Ситник и Илья Шарипов, на счету которых соответственно 24 и 18 очков. В повторном матче игра проходила по тому же сценарию. Гости даже вели в счете 49:48 по итогам первой половины встречи, но на большее их не хватило. Вновь явное преимущество хозяев площадки после большого перерыва и победа «Гродно-93» 98:73. Лучшие игроки второго матча Кирилл Ситник с 24 очками и Сергей Дадыкин с 18 очками. В предстоящую пятницу наша команда в Витебске сыграет третий матч в споре за «бронзу» чемпионата.

В гостевом поединке в Гомеле «Принеманье-ГрГУ»  обыграло ГОЦОР-сборную Гомельской области со счетом 72:58.Особенно удались нашей команде вторая и третья четверти матча, выигранные с общим счетом 46:22. Это и предопределило исход встречи. В нашей команде отличились Анатолий Конев с 28 очками и Максим Легчилин с 21 очком.

DPP_34795.JPG

Неудачно стартовала в споре за бронзовые медали гродненская «Олимпия». Наши девушки в Гомеле в первом гостевом поединке уступили «Гомель-Сож» со счетом 70:76. Проигрывая к большому перерыву 35:42, гродненки к заключительной десятиминутке вышли вперед со счетом 60:56. Удержать преимущество в заключительной четверти им не удалось. Лучший снайпер матча в составе нашей команды Наталья
Дашкевич  с 19 очками. В повторной встрече преимущество нашей команды было ощутимым. Особенно удалась ей заключительная четверть, выигранная со счетом 34:4. Вновь лучший игрок нашей команды Наталья Дашкевич с 25 очками. В предстоящие выходные наша команда сыграет еще два матча  с «Гомель-Сож» в споре за «бронзу» чемпионата.