Крупные победы «Олимпии» и «Гродно-93-ГрГУ» в гостях, поражения «Виктории» и «Городничанки» дома

Спорт одним абзацем.

Гродненская «Виктория» уступила столичному «Горизонту» в гостевой встрече со счетом 77:49. Начало поединка выдалось бодрым, спортсменки завершили первую четверть с ничейным результатом (20:20). В последующих отрезках игры наши баскетболистки не смогли навязать лидеру чемпионата жесткую борьбу и уступили. В составе «Виктории» 11 очков записала на свой счет защитник Евгения Бернацкая. В турнирной таблице гродненки идут на четвертой позиции с 22 баллами в активе.

Смогли добиться успеха на выезде баскетболистки «Олимпии», крупно обыгравшие в Бресте соперниц из «ЦОР Виктория», – 33:106. Гродненская команда показала хорошее выступление и не оставила шансов хозяевам площадки ни в одной из четвертей. В составе наших спортсменок отличилась защитник Екатерина Новик, набравшая 16 очков. Получив за победу два балла, «Олимпия» сохранила за собой второе место в турнирной таблице.

В мужском первенстве «Гродно-93-ГрГУ» одержал долгожданную викторию, в гостях переиграв минский «РЦОП-СДЮШОР» со счетом 62:99. Подопечные Руслана Носенко были сильнее соперника в каждой из четвертей. В составе гродненцев 23 балла в свой актив записал нападающий Сергей Лемешевский. Наша команда сохраняет третью строчку в группе «Б» с 14 очками.

Добиться успеха во втором домашнем матче кряду не сумела «Городничанка», потерпевшая поражение от команды «БНТУ-БелАЗ» – 29:39. Наши спортсменки уступили гостям в двух таймах, отстав в первом отрезке на шесть очков, а во втором – на четыре. В составе гродненок отличилась Ирина Резниченко – на счету разыгрывающей 8 мячей. В турнирной таблице гандболистки из Гродно идут на четвертой позиции.

Мини-футбол

В матче 11-го тура гродненский клуб «УВД-Динамо» на домашней площадке минимально уступил минскому «Динамо-БНТУ» со счетом 2:3. К 19-й минуте поединка гости организовали себе преимущество в два гола. Под занавес первого тайма Никита Чайковский сократил отставание, а на 50-й минуте капитан команды Александр Шота восстановил равенство. Однако минчане сумели вырвать победу в самой концовке встречи. В турнирной таблице «УВД-Динамо» занимает восьмую строчку с 11 баллами.