"Легион" возобновил победную серию, "УВД-Динамо" круто сыграл в Лиде. Дайджест спортивных событий

Спорт одним абзацем.

На домашней площадке успеха добился «Гродно-93», обыгравший молодежный состав «Цмокi-Мiнск» со счетом 94:54. Наша команда действовала уверенно и выиграла у соперника в каждой четверти. Нападающий Тимур Дрюков набрал 22 очка. А вот «Гродно-93–ГрГУ» добыть победу в субботу не сумел – команда проиграла «ЦОР Виктории» 91:65. Наши баскетболисты показали хорошее начало и выиграли первую четверть 21:25, но затем уступили. Защитник Дмитрий Махнач записал на свой счет 14 очков.

В 8-м туре женского чемпионата страны по баскетболу гродненские команды одержали победы. «Виктория»в гостях обыграла «БДУ-Цмокi» со счетом 44:85. Защитник Екатерина Новик записала на свой счет 18 очков. В воскресенье вышла победителем и «Олимпия», одолевшая со счетом 88:57 «Горизонт-2-РЦОП». И в этом матче наши баскетболистки были сильнее во всех четвертях. В составе гродненок Наталья Дашкевич набрала 29 очков. В турнирной таблице «Олимпия» занимает третье место, а «Виктория» располагается на пятой позиции.

После нескольких поражений обуховский «Легион» добился успеха в напряженном матче с «Коммунальником-Могилев» – 3:1. Наша команда уступила в первой партии, но затем исправилась и оставила за собой вторую. «Легион» оказался сильнее и в следующем отрезке игры (25:23), а затем довел дело до победного конца (25:19). В турнирной таблице обуховчане занимают третье место, имея 16 очков в копилке.

Спортивные итоги: гандбол, бокс, тяжелая атлетика

В матче женского чемпионата страны между командами «Городничанка» и «Березина» была зафиксирована ничья – 26:26. Наши гандболистки выиграли в первом тайме (13:14), но затем уступили во втором отрезке игры (13:12). В турнирной таблице «Городничанка» занимает третье место, набрав 14 очков.

Футбол

В последнем гостевом матче текущего сезона «Неман» потерпел поражение 0:2 от минского «Динамо». Победу хозяевам принес дубль экс-игрока «желто-зеленых» Жан-Мореля По. В турнирной таблице гродненцы идут на 12 месте. При неудачных раскладах наша команда может начать борьбу за прописку в Высшей лиге в стыковых поединках. Все решится в последней игре чемпионата, в которой «Неман» примет дома «Торпедо-БелаАЗ».

Мини-футбол

9-й тур Премьер-лиги по футзалу украсило гродненское дерби – в субботу «УВД-Динамо» разгромило «Лиду» со счетом 9:1. В каждом тайме этого матча было забито по пять мячей. На первой минуте поединка счет открыл российский легионер Давуд Штибегов. Голами в составе гродненцев также отличились Игорь Ковшиков, Магомед Абдурашидов, Георгий Курдадзе и Александр Кремко. Дубль оформили Максим Мишкель и Олег Чирич. В турнирной таблице «УВД-Динамо» располагаются на восьмой строчке с 10 очками.