Мат в три хода и рокировка. В Гродно определили победителей в шахматном турнире

Во время, к сожалению, бесснежных каникул юные шахматисты Гродненщины определили сильнейшего. Это было первое соревнование в 2020 году. Турнир прошел на базе шахматно-шашечного клуба в Гродно. Участие в нем приняли юноши и девушки до 18 лет. В течение 5 дней ребята провели 9 туров.

В первенстве приняли участие не только представители шахматных школ, но и учащиеся шахматных кружков допобразования Гродно и Лидского района.

Для победы шахматистам пришлось показать хорошую игру, смекалку и логику построения партии.

Среди девушек первое место заняла Ксения Норман из Гродно, второе у Дарьи Астапчик из Лидского района, тройку призеров замкнула Анастасия Обухова из Гродно. У юношей весь пьедестал разделили гродненцы. Первое место занял Роман Конюшевский, второе –Алексей Мельников, а третье заслужил Андрей Карась.