Нанесли в три раза больше ударов, но уступили. "Неман" проиграл БАТЭ на домашнем поле

Финальный счет - 0:2.

После долгого перерыва футболисты "Немана" вновь приняли в родных стенах команду соперника. В прошлом туре наши получили три очка по техническому результату - речицкий "Спутник" снялся с соревнования после первого круга. Поэтому гродненцы выходили на поле только в начале месяца. Тогда "желто-зеленые" играли с брестским "Рухом" и минимально уступили. Теперь в Гродно пожаловал еще один представитель топ-4 чемпионата - БАТЭ. К слову, свой последний матч борисовчане провели со "Славией", которой неожиданно уступили.

Долгое время "Неман" пытался создать опасный эпизод у ворот соперника. Первый момент возник, когда Шукуров выпрыгнул перед голкипером гостей, выбивающим мяч. Чичкан промедлил и попал прямо в возкнишего перед ним полузащитника, после чего мяч чуть не отлетел прямо в ворота. В первую половину матча гродненцы действовали интереснее и чаще наносили удары, но все шли мимо.

2021-10-22 20.20.25.JPG2021-10-22 20.36.05.JPG2021-10-22 21.16.03.JPG

Перед самым перерывом случился самый напряженный эпизод тайма - "желто-зеленые" унеслись в очередное наступление, а затем Зубович с лету выцелил в угол. Увидев промах в такой ситуации, фанаты на трибунах разочарованно вздохнули. По ударам "Неман" значительно превосходил борисовскую команду - 10 - 1. За сорок пять минут игрового времени БАТЭ запомнился лишь редкими контратаками и забросами в штрафную.

Когда футболисты вернулись на поле, команды словно поменялись ролями. Теперь борисовчане организовывали атаки и прорывались в штрафную. На 60-й минуте правый фланг гродненской обороны просел, нападающий БАТЭ навесил на партнера, который точно пробил головой в ворота. Совсем скоро "желто-синие" могли забить и второй гол, но мяч прошел выше перекладины.

2021-10-22 21.27.33.JPG2021-10-22 21.30.00.JPG

На это тут же последовал ответ "Немана": вышедший на замену Антон Сарока головой принял мяч после навеса и пробил в противоход. Казалось, что гол случился, однако голкипер мастерски отвел угрозу. На 88-й минуте гости поставили точку в матче, успешно завершив подачу с углового.