"Неман" одолел "Гомель" и добыл первую домашнюю победу в новом году

"Неман" одолел "Гомель" и добыл первую домашнюю победу в новом году

В текущем сезоне команды встречались дважды: первый матч завершился победой "Гомеля", а во втором сильнее оказался "Неман". Игра, прошедшая в четверг, была интересна не только тем, что в ней выявляли лучшего дружины, ведущие борьбу за места в топ-4. Интриги прибавлял и тот факт, что на гродненской арене встретились самые бросающие команды чемпионата. За 40 туров подопечные Евгения Летова совершили 1392 броска. И в этом поединке по воротам "Гомеля" гродненцы нанесли немало прицельных выстрелов. 

Файл_000.jpeg
Файл_001.jpeg
Файл_003.jpeg
Файл_005.jpeg
Файл_006.jpeg

Особенно напряженный отрезок выдался ближе к середине первого периода, когда "красно-черные" организовали сразу три опасных момента, завершившихся двумя бросками с близкой дистанции и одним дальним выстрелом. Все эти попытки не увенчались успехом, однако на 13-й минуте счет все-таки был открыт. Гости оказались в меньшинстве, чем наши хоккеисты и воспользовались. За пару секунд до того, как игрок "Гомеля" вышел на лед со скамейки штрафников, 17-летний нападающий Кирилл Жилюк зарядил точно в верхний угол. Эта шайба стала для него дебютной в экстралиге. Совсем скоро гродненцы разыграли хорошую комбинацию за воротами соперника и оформили второй гол. Шайбу забросил Вячеслав Ипатов. 

Файл_008.jpeg
Файл_009.jpeg

Сразу после перерыва "рыси" дали понять, что еще не потеряли надежду на положительный исход матча. Они провели быструю атаку с фланга и сократили отставание до минимума. Шаткое положение "Немана" сохранялось недолго. Экватор встречи ознаменовался голом еще одного российского нападающего нашей дружины Максима Карпова. Четвертую пробоину "Гомель" получил за секунду до завершения второго периода, что вызвало особый восторг на трибунах. В самый последний момент отличился защитник Никита Крыскин. 

Файл_010.jpeg
Файл_012.jpeg
Файл_013.jpeg
Файл_014.jpeg

Отсутствие лидеров "красно-черных" Ремезова и Андрющенко не слишком отразилось на выступлении всей команды в этом поединке. Наши хоккеисты, как и ранее, агрессивно действовали во всех зонах и неустанно организовывали один подход к чужим владениям за другим. И даже заполучив комфортное преимущество, "Неман" продолжал идти вперед. Под таким натиском сопернику было сложно создавать свои наступления и ничто не говорило об их камбэке, поэтому гродненцы уверенно довели дело до победы. 

Ответная встреча пройдет в субботу в 17.00. 

Файл_015.jpeg
Файл_016.jpeg
Файл_018.jpeg

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Редакция газеты «Гродненская правда»