«Неман» в матче-триллере обыграл «Динамо» из Молодечно

В центральном матче 5 тура в Гродно давали настоящий хоккей. Интересный матч с большим количеством голов завершился в пользу «Немана. Как итог, победа со счетом 5:4.

До встречи с «Неманом» молодеченская команда очков не теряла. Впрочем, «Неман» сейчас также нашел свою игру и вышел на победные рельсы. Игра должна была быть интересной и ожиданий не подвела. Хватало в ней и заброшенных шайб, и поворотов сюжета, и интриги.

Чего стоит хотя бы сила воли «Немана». По ходу игры гродненцы уступали в счете трижды. Однако, сумели не просто догнать соперника, но и к концу второго периода выйти вперед – 5:4. Шайбы на счету Хильтунена, Хурри, Сусло, Варивончика и Ремезова.

А вот в третьем периоде продолжения голевой феерии не последовало. Моментов хватало, но куда лучше нападающих действовали защитники и вратари. «Неман» выстоял в нервной концовке и победил – 5:4. «Неман» выиграл третью игру подряд. Причем, двумя днями ранее был разгромлен солигорский «Шахтер», который до встречи с гродненцами не проигрывал…

- Очень зрелищная игра получилась. Пропустили из-за ошибок в обороне, но компенсировали это игрой в атаке. Рад, что команда проявила характер в те моменты, когда уступали в счете, и сумела исправить положение, - отметил главный тренер «Немана» Сергей Пушков.

«Неман» вышел в лидеры турнирной таблицы. Следующую игру гродненцы проведут на выезде: 11 сентября «Неман» сыграет с «Гомелем».

«Лида», к сожалению, не может пока прервать череду неудач. Сегодня «рыцари» дома уступили солигорскому «Шахтеру» (0:2), потерпев пятое кряду поражение… Исправить ситуацию лидчане попытаются в следующем матче. 11 сентября они на в Жлобине сыграют с местным «Металлургом», своим соседом по подвалу турнирной таблицы.