Хоккейный «Неман» вновь разгромил «Лиду»

После двух матчей в Гродно четвертьфинальная серия плей-офф чемпионата страны по хоккею переместилась в Лиду. Впрочем, особого изменения в ход серии это не принесло. Антураж и арены поменялись, а победитель и развитие игр остались прежними. «Неман» выиграл с разгромным счетом 7:1.

Первые две игры в Гродно, напомним, завершились также с крупной разницей: 6:0 и 6:1 соответственно. Поединок в Лиде проходил по схожему сценарию. Лишь по ходу первого периода  «рыцари» смогли зацепиться за счет: он завершился с преимуществом «Немана» в одну шайбу. Дальше забивала лишь приезжая команда: дубль оформили Лаконнен и Боярчук, еще по шайбе на счету Пасюта, Кислого и Стефановича. У хозяев отличился Волес.

В серии до 4-х побед «Неман» ведет со счетом 3:0. 2 марта команды вновь померятся силами на льду Ледового дворца в Лиде. Если «рыцари» победят, то серия продолжится в Гродно 4 марта.