«Олимпия» громит на своей площадке «Горизонт-2-РЦОП», «Легион» в гостях обыгрывает «Борисов-БГУФК»

«Олимпия»  громит на своей площадке «Горизонт-2-РЦОП», «Легион» в гостях обыгрывает «Борисов-БГУФК»

Очередная победу в чемпионате страны по баскетболу на счету «Олимпии». На этот раз на домашней площадке они не оставили ни малейшего шанса баскетболисткам столичной команды «Горизонт-2-РЦОП», переиграв их со счетом 88:56. Гродненки с первых минут матча показали гостьям, что они в натуре хозяйки площадки, выиграв стартовую десятиминутку со счетом 31:11. Во второй четверти на площадке вновь полное преимущество нашей команды, которая завершает первую половину встречи со счетом 64:25. Посчитав, что исход матча предрешен, гродненки во второй его половине снижают обороты, чем воспользовались столичные спортсменки. Третья четверть еще за хозяйками площадки, выигравшими ее со счетом 14:13, а вот заключительную десятиминутку выигрывают гостьи со счетом 18:10, тем самым малость сокращая весь неприличную для них разницу в счете. На счету лучших снайперов этого матча в составе «Олимпии» Надежды Надежко и Екатерины Карпук по 13 очков.

DPP_50159.JPGDPP_50160.JPGDPP_50183.JPGDPP_50149.JPG

«Виктория» в гостях на протяжении всего матча отчаянно сражалась в Бресте против местной «РЦОР-Виктории», но все же уступила со счетом 70:76. Выиграв первую четверть матча со счетом 24:17, наши девушки уступили во второй хозяйкам площадки два очка и ушли на перерыв при счете 40:35. Во второй половине встречи им не удалось устоять под натиском хозяек площадки. Не хватило то ли опыта, то ли мастерства… На счету лучшего снайпера нашей команды Елизаветы Шишлюк 22 очка.

В гостевом поединке десятого тура чемпионата страны среди мужчин «Легион» (Обухово) переиграл «Борисов-БГУФК» со счетом 3:1 (25:19, 25:21, 20:25, 25:21).

«Городничанка» на домашней площадке разгромила столичную «Звезду» со счетом 36:27. Больше половины заброшенных нашей командой мячей на счету трех ее игроков: у Светланы Петренко 8 мячей, у Анны Рябченко 7 мячей и у Янины Елисеевой 6 мячей.

«Кронон» в гостевом поединке с «Мешком Брест» не смог ничего поделать с именитым соперником, проиграв ему со счетом 25:41. На счету лидера команды Олега Луни 11 мячей.