«Олимпия» поспорит за «бронзу» с «БДУ-Цмокі», «Легион» в претендентах на медали

Спорт одним абзацем.

DPP_52876.JPG

Три матча полуфинальной серии до трех побед сыграла «Олимпия» со столичной командой «Цмокі-Мінск». В первой игре на площадке соперниц гродненки к началу заключительной четверти вели со счетом 51:50, но в итоге проиграли со счетом 68:76, уступив в четвертой десятиминутке – 17:26. На счету Юлии Василевич в этом матче 18 очков. На следующий день во второй игре в столице вновь победили хозяйки площадки, баскетболистки “Цмокі-Мінск”, на этот раз со счетом 94:62. Их преимущество на протяжении всей игры было подавляющим. У лучшего снайпера нашей команды Алены Карасевич 19 очков. В третьей игре на домашней площадке лишь до большого перерыва была равная игра. Затем сказалось преимущество столичной команды, которая выиграла третью игру со счетом 70:62. В составе «Олимпии» с 20 очками отличилась Юлия Василевич. Теперь баскетболистки поспорят с «БДУ-Цмокі» за бронзовые медали.

DPP_52872.JPGDPP_52874.JPGDPP_52882.JPG

«Виктория» сыграла два матча с брестской «ЦОР Виктория». Во второй и третьей десятиминутках гродненки были наголову сильнее брестчанок, поведя к заключительному отрезку матча со счетом 61:43. Итоговый счет 77:60 в пользу «Виктории». На счету Елизаветы Шишлюк в этой встрече 15 очков. В домашней игре «Виктория» не дала повода усомниться в своем превосходстве над брестской командой, ведя в счете с первых минут встречи. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 88:61 в пользу гродненок. Лучшим снайпером матча в составе нашей команды стала Анастасия Феклистова с 13 очками. Теперь «Виктория» в играх с «Горизонтом-2» сразится за 5 место в чемпионате страны.

На втором этапе чемпионата страны среди мужских команда в группе «А» на домашней площадке «Гродно-93» принимал «Импульс-БГУИР» (Минская область). Отыграв первую четверть, гродненцы сбавили обороты, чем воспользовались соперники, которые к заключительному отрезку матча повели со счетом 59:52. Ценой больших усилий гродненцы в четвертой четверти сравнивают счет и переводят игру в овертайм. В дополнительное время хозяева площадки сыграли строго в защите и активно в нападении, выиграв дополнительную пятиминутку со счетом 11:7, а с ней и встречу со счетом 91:87.

«Гродно-93-ГрГУ» в гостевом поединке с «Цмокі-Мінск» из-за проблем с составом проводил встречу в восьмером. Это несомненно сказалось на игре нашей команды, которая уступила соперникам со счетом 59:89. На счету Кирилла Винокурова 15 очков.

В двух гостевых поединках в споре за 5-8 места в чемпионате страны волейболистки «Коммунальника-ГрГУ» дважды уступили в гостях мозырской «Жемчужине Полесья» со счетом 2:3 и 1:3. Команды проведут еще как минимум один матч на площадке гродненок.
В споре за бронзовые медали чемпионата страны среди мужских команд «Легион» (Обухово) в гостях проиграл гомельской «Энергии» со счетом 0:3. Счет в серии до трех побед стал 2:1 в пользу гомельчан. У «Легиона» еще есть шанс посражаться за награды чемпионата.

«Городничанка» в гостях переиграла столичную команду «РГУОР-Сборная 2004» со счетом 32:27. Десять мячей записала на свой счет Анна Рябченко.