Открыли счет, а после крупно уступили. "Неман" проиграл "Шахтеру" в домашней встрече

Финальный счет - 2:6.

К первой домашней игре сезона "Неман" занимал третье место в турнирной таблице Кубка Салея. "Шахтер" разместился на позиции выше, потому гродненцам было особенно важно побеждать, чтобы увеличить шансы на попадание в финал четырёх и чувствовать себя спокойнее.

Поединок хоккеисты начали бодро. Первый бросок вратарь соперника принял шлемом. Затем наши без особых проблем выстояли в меньшинстве, с чем в прошлом сезоне довольно часто возникали проблемы. Теперь же "Неман" огрызался даже с удалением в составе. Отдельно стоит отметить голкипера "Шахтера", который успевал и многократно спасать команду, и допускать ошибки. Однако к первому голу привел не его брак, шайбу на ровном месте потеряли защитники, что гродненцы моментально обратили в свою пользу. Красивую комбинацию завершил Олег Островский. На первый домашний матч сезона пришло много болельщиков.

Гости отыгрались на самом старте второго периода: Фарафонтов перевел зависшую в воздухе шайбу в наши ворота. Практически всю вторую двадцатиминутку "кроты" держали "красно-черных" в своей зоне и не давали продохнуть. А когда наши были наказаны штрафом, соперник вышел вперед. Нанести ответный удар "Неман" не смог, хотя хорошая возможность перед перерывом была.

В третьем периоде обозленные гродненцы ненадолго перехватили инициативу. Одна из атак едва не завершилась взятием ворот, но вместо радостных восклицаний с трибун на площадке раздался звон штанги. "Шахтер" словно почувствовал свое шаткое положение и устремился вперед. Так после быстрых контратак "красно-черные" и получили две пробоины - без шансов для Мойсеенко. Надежда на камбэк угасла, когда "Неман" из-за оплошности пропустил в пятый раз. Гол Артура Буйницкого на 59-й минуте сделал счет более гуманным, однако гости решили уйти с триумфом и огорчили наших напоследок - 2:6.

Следующую игру "Неман" проведет с "Динамо-Молодечно" 6 августа.