Первая победа «Олимпии» в новом сезоне, фиаско гандбольных дружин. Спорт одним абзацем

Первый матч нового баскетбольного сезона среди женских команд принес «Олимпии» победу над соперницами из столичной команды «БДУ-Цмокі» со счетом 66:60. Для нашей команды эта игра имела принципиальное значение. Гродненки стремились поквитаться с минчанками за поражение в полуфинале недавнего розыгрыша Кубка страны. Это им удалось в полной мере. Преимущество «Олимпии» над соперницами было просто подавляющим в первой четверти матча, которую хозяйки площадки выиграли со счетом 26:8. Во второй десятиминутке шла равная борьба, преимущество в счете в 18 очков сохранилось к большому перерыву. В третьей четверти случился провал в игре гродненской команды – она проиграла эту десятиминутку со счетом 8:20. Все решилось в заключительный игровой отрезок. Гродненки не позволили соперницам диктовать свои условия и довели матч до победы. Лучшим снайпером «Олимпии» в этой встрече стала разыгрывающая команды Юлия Василевич, записавшая на свой счет 20 очков.

DPP_49676.JPGDPP_49677.JPG

Волевую победу над столичной командой «Цмокі-Мінск» одержали баскетболисты «Гродно-93». На протяжении трех четвертей наша команда была в роли догоняющей. Все решилось в заключительной десятиминутке, которую гродненская команда выиграла со счетом 27:12, а с нею и матч со счетом 86:80. На счету играющего тренера команды Ивана Каляева – 20 очков, у Егора Потупчика – 19 очков.

Крупно проиграла могилевскому «Борисфену» другая гродненская команда «Гродно-93-ГрГУ». Лишь в первой четверти гродненская молодежь оказала сопротивление грозным гостям, в составе которых на игру были заявлены трое американцев. В дальнейшем преимущество могилевчан было просто подавляющим. Итоговый счет 127:53 в пользу гостей. В составе нашей команды лучший игрок Павел Близнец с 12 очками.

DPP_49694.JPGDPP_49686.JPG

На равных сражался со столичным СКА в первой половине домашнего матча гродненский «Кронон». Счет к перерыву был равный – 15:15. К сожалению, отдых во время перерыва не пошел на пользу нашей команде. Гости уверенно выиграли вторую половину встречи со счетом 19:10, а с нею и матч со счетом 34:25. На счету Александра Лукашевича в этой игре 6 мячей.

Крупно проиграли действующему чемпиону страны «Гомелю» на своей площадке гандболистки «Городничанки». Преимущество гостей над соперницами было явным с первых же минут встречи, первая половина которой завершилась со счетом 20:9. В заключительный отрезок матча на площадке была равная борьба. Разрыв в счете в пользу гомельчанок сохранился до конца игры. Итоговый счет на табло 37:26 не в пользу нашей команды. На счету лучшего снайпера гродненской команды Янины Елисеевой 6 очков.