Победа «Гродно-93» с разницей в сто очков и ничья гандболистов «Кронона»

«Виктория» на домашней площадке принимала «Цмокі-Мінск». В этой игре гродненская команда на равных сыграла стартовый отрезок матча. Счет после первой четверти 21:18 в пользу столичной команды. Во второй десятиминутке гостьи сыграли строже в защите и активнее в нападении. Счет к большому перерыву стал 45:33 в их пользу. Перерыв не пошел на пользу игрокам «Виктории». Третью четверть они проигрывают со счетом 12:31. В четвертой десятиминутке минчанки не сбавляют оборотов и в итоге выигрывают встречу со счетом 103:63. На счету игроков «Виктории» Екатерины Новик и Елизаветы Трещинской соответственно 16 и12 очков.

«Олимпия» в гостевом поединке в Бресте играла с местной командой «ЦОР-Виктория». Наша команда с первых минут владела инициативой, от четверти к четверти увеличивая разницу в счете. Лишь в заключительной десятиминутке, когда исход матча был предрешен, гродненки позволили себе немного расслабиться.  Окончательный счет 81:59 в пользу «Олимпии». Лучший снайпер нашей команды Яна Голякова с 16 очками.

«Гродно-93» на домашней площадке учинил фирменный разгром столичной команде «РЦОП-СДЮШОР», победив со счетом 141:45. На счету разыгрывающего нашей команды Максима Мирошниченко 21 очко.

«Гродно-93-ГРГУ» весьма неожиданно одержал гостевую победу над «Цмокі-Мінск» (молод.). Особенно удался нашей молой команде стартовый отрезок матча, выигранный со счетом 24:12. В дальнейшем, не смотря на прилагаемые командой соперников усилия, гродненцы сумели сохранить положильный баланс в счете и одержали победу со счетом 72:68. В составе нашей команды отличились Тимур Дрюков с 21очком и Владислав Швакель с Павлом Близнецом, на счету которых по 19 очков.

«Легион» (Обухово) в домашнем поединке уступил витебскому «МАРКО-ВГТУ» со счетом 0:3 (21:25, 24:26, 17:25).

«Кронон» в Могилеве сыграл вничью с местной «Машекой» при счете 33:33. В первой половине встречи удачливее были хозяева площадки, которые к перерыву лидировали со счетом 19:15. Небольшой отдых пошел на пользу гродненской команде, которая во втором игровом отрезке матча играла надежнее в защите и активнее в нападении. Это и принесло свои плоды. Лучшие снайперы «Кронона» в этой игре Александр Лукашевич с 10 мячами и Олег Луня с 9 мячами.