На чемпионате страны по легкой атлетике представители Гродненщины завоевали 12 чемпионских титулов

В Гродно одиннадцатый раз подряд прошел чемпионат Беларуси по легкой атлетике, в котором приняли участие лучшие спортсмены страны. Турнир стал отборочным к чемпионату мира, который стартует в Лондоне в августе.

Как рассказал начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик, команда Гродненской области завершила соревнования на второй ступеньке пьедестала, уступив всего 9 очков брестчанам. Третьими оказалась команда Могилевской области.

По результатам прошедших легкоатлетических стартов атлеты Принеманья завоевали 31 медаль, из которых 12 золотых, 13 серебряных и 6 бронзовых.

- Маслова Анастасия завоевала «золото» в метании молота – 65,24 метра;
- Ляхович Александр оказался лучшим в спортивной ходьбе на 20 километров, пройдя дистанцию за 1 час 23 минуты и 40 секунд.

Сборной команде Гродненщины не было равных в эстафете 4х400 метров.