Хоккейная сборная Беларуси в Гродно минимально уступила датчанам (Больше фото)

Национальные сборные Беларуси и Дании сегодня вечером провели в Гродно первую из двух встреч в рамках хоккейного Евровызова. Знаменательно, что на родной лед вышли пять нынешних (Трус, Александр Малявко, Ремизов, Левша и Кислый) и два бывших (Лисовец и Гаврус) игрока гродненского "Немана". Это ровно треть от находившихся 20 апреля в заявке хоккеистов сборной Беларуси.

Что непосредственно до хода игры, то она выдалась быстрой, интересной, хотя и изобиловавшей сериями взаимных ошибок. И хоть уже на первой минуте нападающий второй тройки гостей Сторм нанес опасный бросок по воротам Труса, голевого шторма, мягко говоря, не получилось. Белорусы чаще владели шайбой, датчане, которые уже через две недели станут хозяевами чемпионата мира в дивизионе "А", удачно действовали в контратаках. В концовке первого периода, находясь прямо перед воротами, счет открыл Патрик Руссель. А в начале второго Фредерик Сторм удвоил результат.

0W1A1403.JPG
0W1A1423.JPG

Почти 50 минут белорусским хоккеистам не удавалось "распечатать" ворота гостей, но затем сыгравшему в агрессивной атакующей манере защитнику Дмитрию Коробову удалось сделать то, что было не под силу нападающим - 1:2.

В концовке поединка подопечные Дейва Льюиса выглядели посвежее, много и опасно бросали по воротам соперника, за 85 секунд до финальной сирены заменили вратаря 6-м полевым игроком, однако спасти игру, увы, так и не сумели. Счет остался прежним.

Повторный поединок между командами состоится завтра в ЦСК "Неман", в 19.00.

Еврочеллендж проходит в рамках подготовки к чемпионату мира. Сейчас в нем участвуют Швеция, Финляндия, Россия, Чехия, Швейцария, Словакия, Норвегия, Германия, Латвия, Дания, Франция и Беларусь. Каждая команда проводит по 8 матчей в течение четырех недель до чемпионата мира (по два поединка в неделю с одним и тем же соперником). Победитель получает Кубок Европейского хоккейного вызова.

Сборная Беларуси до сегодняшнего дня уже провела четыре матча. Наша команда выиграла у команды Финляндии (3:2), проиграла финнам 3:4, дважды уступила Швейцарии (2:3 и 1:2).