Шаг назад по сравнению с предыдущим сезоном сделала команда «Гродно-93»

После четырех игр в полуфинальной серии «Гродно-93 – Борисфен» счет был ничейным  – 2:2. Все должно было решиться в пятом матче, который был сыгран в Гродно. Первая четверть нашей команде не удалась – гости повели со счетом 24:16. Поднапрягшись, гродненцы во второй десятиминутке  не только ликвидировали отставание, но и вышли вперед 44:37. В третьей четверти наша команда отрывается от соперника уже на 12 очков. Казалось бы, игра сделана и нужно лишь доиграть матч  до столь необходимой «Гродно-93» победы.

Четвертая десятиминутка стала провальной для  гродненцев. Баскетболисты перестали попадать в кольцо даже из-под щита, терять мячь. Несомненно, причиной всему стала этотому банальная усталость ведущих игроков команды.  Почему бы главному тренеру гродненцев Андрею Василевко не дать шанс  сыграть на площадке молодым? Ведь проявил же себя Павел Суворов, сыгравший в этом матче лишь 33 секунды и забросивший красивейший трехочковый!  На последних секундах матча, когда наша команда отставала на три очка, у гродненцев появился шанс тремя штрафными бросками перевести игру в овертайм.  Не получилось –  дрогнула рука у игрока гродненской команды, и первый же мяч не попал в кольцо могилевчан.  Остальные два броска уже ничего не решали… Итоговый счет матча 80:79 в пользу гостей, а значит «Гродно-93» впервые за много лет поспорит лишь за бронзовые медали чемпионата страны.